announcement
2023-02-09
Announcement of the Suzhou Municipal People's Government on the decision to expropriate and compensate the house of Zhou Liang (household), Room 202, Building 7, Jiefang New Village
苏州市人民政府关于解放新村7幢202室被征收人周梁(户)房屋征收补偿决定的公告
Document Text
858 characters
<br>
苏府公[2013]21号<br>
<br>
根据解放新村危旧房改造项目建设需要,2013年3月18日,市政府作出了该项目的房屋征收决定,确定的签约期限为自房屋征收决定公告之日起4个月内(2013年3月19日至2013年7月18日)。<br>
被征收房屋解放新村7幢202室系私房,房屋所有权人为周梁,房屋合法建筑面积为60.12平方米,经测绘建筑面积为60.19平方米,土地使用权面积为26.5平方米。该房屋经苏州科大房地产估价咨询有限公司采用市场比较法评估,房地产评估价值为538881元,装修及附着物价值为13712元。该处房屋内无户籍登记,周梁户口登记并实际居住在平江区乌龙巷3号其祖父周毛毛名下的房产内。征收补偿方案确定的签约期限已过,被征收人周梁(户)未在规定的签约期限内与房屋征收部门达成补偿协议。<br>
根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》《苏州市国有土地上房屋征收与补偿暂行办法》及《解放新村危旧房改造项目房屋征收补偿方案》,对被征收人作出房屋征收补偿决定(《征收补偿决定书》〔2013〕9号)。决定内容如下:<br>
一、对被征收人周梁(户)实行货币补偿的方式。补偿被征收人房屋房地产评估价值538881元,装修及附着物价值13712元,合计552593元。<br>
被征收人周梁(户)另可购买定销商品房,基准面积为:65平方米,因定销商品房源为高层,另配送15平方米。房源地点位于面粉厂地块高层住宅,定销商品房基准价格为每平方米8400元。<br>
二、征收人提供被征收人过渡房一处,地点在长江花园三区16幢306室(公安编号),建筑面积为68.36平方米,供被征收人过渡使用。<br>
三、补偿被征收人周梁(户)搬迁费1400元,移装固定设施补助费等按项目规定领取。<br>
四、被征收人周梁(户)应当自本决定书送达之日起15日内办毕搬迁手续,携实际使用人搬迁至过渡房内,腾让解放新村7幢202室全部房屋交征收实施单位苏州市姑苏区住房建设和市容市政局验收后拆除。<br>
特此公告。<br>
<br>
苏州市人民政府<br>
2013年11月13日
Metadata
| 文号 | 苏府公[2013]21号 |
| Publisher | 苏州市人民政府 |
| Site | suzhou |
| Date | 2023-02-09 |
| CMS Category | 全部政策文件 |
Verification
References (3)
|
unkn
国有土地上房屋征收与补偿条例
关于明确我市执行国有土地上房屋征收与补偿条例工作主体的通知 |
named |
|
unkn
苏州市国有土地上房屋征收与补偿暂行办法
市政府关于印发苏州市国有土地上房屋征收与补偿暂行办法的通知 |
named |
|
unkn
解放新村危旧房改造项目房屋征收补偿方案
苏州市人民政府关于公布解放新村危旧房改造项目房屋征收补偿方案征求意见及修改情况的通知 |
named |
Citation Network
Full network →