announcement 2023-02-09

Announcement of the Suzhou Municipal People's Government on the decision to expropriate and compensate the houses of Li Jun and Zhu Haixia (households) in Room 309, Building 3, Jiefang New Village

苏州市人民政府关于解放新村3幢309室被征收人李军、朱海霞(户)房屋征收补偿决定的公告

苏州市人民政府 苏府公[2013]22号 suzhou
Document Text 872 characters
 <br> 苏府公[2013]22号<br>  <br>   根据解放新村危旧房改造项目建设需要,2013年3月18日,市政府作出了该项目的房屋征收决定,确定的签约期限为自房屋征收决定公告之日起4个月内(2013年3月20日至2013年7月19日)。<br>   被征收房屋解放新村3幢309室系私房,房屋所有权人为李军,共有人朱海霞,房屋合法建筑面积为47.00平方米,土地使用权面积为16.00平方米。该房屋经苏州科大房地产估价咨询有限公司采用市场比较法评估,房地产评估价值为422859元,装修及附着物价值为26705元。该处房屋内有户口簿一本,户主李军、妻朱海霞、子李家成。李军一户实际居住在盘溪新村117幢403室李军与妻朱海霞共同共有的房屋内。征收补偿方案确定的签约期限已过,被征收人李军、朱海霞(户)未在规定的签约期限内与房屋征收部门达成补偿协议。<br>   根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》《苏州市国有土地上房屋征收与补偿暂行办法》及《解放新村危旧房改造项目房屋征收补偿方案》,对被征收人作出房屋征收补偿决定(《征收补偿决定书》〔2013〕10号)。决定内容如下:<br>   一、对被征收人李军、朱海霞(户)实行产权调换的补偿方式。补偿被征收房屋房地产评估价值422859元,装修及附着物价值26705元,合计449564元。<br>   二、产权调换房源地点在:长江花园三区8幢306室,建筑面积为48.64平方米,房屋经苏州科大房地产估价咨询有限公司以征收决定公告之日为评估时点,按与被征收房屋同一方法评估,房地产评估价值为351667元。<br>   三、第一项与第二项相抵后,支付被征收人产权调换差价97897元。<br>   四、补偿被征收人李军、朱海霞(户)搬迁费1200元,移装固定设施补助费等按项目规定领取。<br>   五、被征收人李军、朱海霞(户)应当自本决定书送达之日起15日内办毕搬迁手续,携实际使用人搬迁至产权调换房内,腾让解放新村3幢309室全部房屋交征收实施单位苏州市姑苏区住房建设和市容市政局验收后拆除。<br>   特此公告。<br>  <br> 苏州市人民政府<br>   2013年11月13日
Metadata
文号 苏府公[2013]22号
Publisher 苏州市人民政府
Site suzhou
Date 2023-02-09
CMS Category 全部政策文件
References (3)
Citation Network Full network →