announcement
2023-02-09
Announcement of the Suzhou Municipal People's Government on the decision to expropriate and compensate the houses of Gu Jianming and Cai Juanjuan (households) in Room 110, Building 10, No. 18 Huqiu West Road
苏州市人民政府关于虎丘西路18号10幢110室被征收人顾建明、蔡娟娟(户)房屋征收补偿决定的公告
Document Text
1,154 characters
<br>
苏府公[2014]8号
<br>
根据虎丘西路南北、规划谢家浜东侧地块旧城改建项目建设需要,2012年5月24日,市政府作出了该项目的房屋征收决定,确定的签约期限为自房屋征收决定公告之日起6个月内(2012年5月26日至2012年11月25日)。<br>
被征收房屋虎丘西路18号10幢110室系私房,房屋所有权人为顾建明、共有人蔡娟娟,房屋合法建筑面积为24.27平方米。顾建明名下有国有土地使用证一本,土地使用面积为13.3平方米。该房屋经江苏金宁达恒土地房地产估价咨询有限公司(苏州分公司)采用市场比较法评估,房地产评估价值为188093元,装修及附着物价值为2337元。该房屋无户籍登记,顾建明、妻蔡娟娟、子顾天佳实际居住在彩虹新村35幢1101室顾建明与蔡娟娟共有的房屋内。征收补偿方案确定的签约期限已过,被征收人顾建明、蔡娟娟(户)未在规定的签约期限内与房屋征收部门达成补偿协议。<br>
根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》《苏州市国有土地上房屋征收与补偿暂行办法》及《虎丘西路南北、规划谢家浜东侧地块旧城改建项目》,对被征收人作出房屋征收补偿决定(《房屋征收补偿决定书》〔2014〕7号)。决定内容如下:<br>
一、对被征收人顾建明、蔡娟娟(户)实行产权调换的补偿方式。补偿被征收房屋房地产评估价值188093元,装修及附着物价值为2337元,合计190430元。<br>
二、产权调换房源地点在:长江花园三区6幢108室(公安编号),建筑面积48.64平方米,房屋经江苏金宁达恒土地房地产估价咨询有限公司(苏州分公司)以征收决定公告之日为评估时点,按与被征收房屋同一方法评估,房地产评估价值为343836元。<br>
三、第一项与第二项相抵后,被征收人应支付产权调换差价153406元。<br>
四、补偿被征收人顾建明、蔡娟娟(户)搬迁费1000元,移装固定设施补助费及其他补助费等按项目规定支付被征收人。<br>
五、被征收人顾建明、蔡娟娟(户)应当自本决定书送达之日起15日内办毕搬迁手续,搬迁至产权调换房内,腾让虎丘西路18号10幢110室全部房屋交征收实施单位苏州市姑苏区住房建设和市容市政局验收后拆除。<br>
特此公告。<br>
<br>
苏州市人民政府<br>
2014年3月25日<br>
(此件公开发布)<br>
文档附件:<br>
苏州市人民政府关于虎丘西路18号10幢110室被征收人顾建明、蔡娟娟(户)房屋征收补偿决定的公告.doc<br>
相关解读
<br>
扫一扫在手机打开当前页
<br>
分享到:
<br>
$('#share-1').share();
<br>
img#imgConac {
<br>
height: 55px;
Metadata
| 文号 | 苏府公[2014]8号 |
| Publisher | 苏州市人民政府 |
| Site | suzhou |
| Date | 2023-02-09 |
| CMS Category | 全部政策文件 |
Verification
References (4)
|
unkn
国有土地上房屋征收与补偿条例
关于明确我市执行国有土地上房屋征收与补偿条例工作主体的通知 |
named |
|
unkn
苏州市国有土地上房屋征收与补偿暂行办法
市政府关于印发苏州市国有土地上房屋征收与补偿暂行办法的通知 |
named |
|
unkn
虎丘西路南北、规划谢家浜东侧地块旧城改建项目
苏州市人民政府关于公布虎丘西路南北、规划谢家浜东侧地块旧城改建项目房屋征收补偿方案征求意见及修改情况的通知 |
named |
|
unkn
房屋征收补偿决定书
房屋征收补偿决定书(深龙征补〔2023〕1号) |
named |
Citation Network
Full network →